当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

共有产权房学区房划片问题

编号:2018122413374373552

姓名

学区

留言时间

2018-12-24 13:37:43

留言内容

中交富力现在已经到选房交首付阶段了,学区划片怎么还不明确,本人孩子明年就要上小学 了,很急,请相关部门给明确答复!!!

处理状态

已处理

处理时间

2018-12-24 16:16:14

回复单位

政府办

回复内容

网民,您好!
我单位办理结果如下:
       为进一步核实情况,我办按照您预留的电话进行了拨打,经确认属于无效的联系方式。按照规定有以下几种情形不予受理:1.无有效的联系方式,或无具体内容的留言;2.不遵守国家法律法规和道德规范的;攻击党和国家领导人,散布不利于社会稳定的偏激言论和无理谩骂的;3.进行人身攻击、造谣诽谤及其它不符合要求的内容。
        感谢您对我单位工作的支持!


                                                        区政府信息和政务公开办公室
                                                          2018年12月24日

天天好彩水果奶奶免费资料大全_正版香港王中王高手资料_香港马会今期挂牌彩图