当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

中交富力共有产权房投诉

编号:2018122911524532923

姓名

王先生

留言时间

2018-12-29 11:52:45

留言内容

具体是:我在交首付的过程中,开发商的销售要求我在办理公积金贷款的过程中,必须通过他们指定的中介公司办理却不能个人自己办理,请问这个合理么?如果不合理,我应该向哪个部门投诉举报这个事情呢?

处理状态

已处理

处理时间

2019-01-04 15:12:49

回复单位

住房城乡建设委

回复内容

网民,您好!
        我单位办理结果如下:区住保办与开发商正面沟通,关于办理公积金贷款手续不能强制代办。如您还要咨询其它政策方面问题,请与我们直接联系,联系电话:69176250。
 
 
        感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 

                                  北京市延庆区住房和城乡建设委员会       
2019年1月4日                        

天天好彩水果奶奶免费资料大全_正版香港王中王高手资料_香港马会今期挂牌彩图